ORTMANS François Auguste (1827-1884)

Lot 190
Estimation :
3000 - 4000 EUR
« Vaches au bord du Loing, aux environs de Morêt sur Loing » Huile sur toile Signée en bas à droite Datée « 1865 » 34 x 56 cm Etiquette au dos. Annotations de la main de l'artiste au dos, texte de l'époque. Acquise en 1870. Petites restaurations. Voir reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat