JACQUE Charles Emile (1813-1894)

Lot 184
Estimation :
7000 - 8000 EUR
« Brebis et son agneau à l'étable » Huile sur toile Signée en bas à gauche 39 x 52,5 cm Un de ses titres de Gloire est d'avoir persuadé Jean- François Millet de s'installer avec sa famille à Barbizon. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat