LAMBINET Emile Charles (1815 - 1877)

Lot 177
Estimation :
6000 - 8000 EUR
« La mare aux canards » Huile sur toile, réentoilée par mesure conservatoire Signée en bas à gauche Datée à droite « 8 Septembre 1851 » 56.5 x 78 cm Elève de Drolling, Corot et de Daubigny. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat