GARCIN Louis Marius (1821-1898 )

Lot 150
Estimation :
12000 - 15000 EUR
« La chèvre indocile » Huile sur toile Signée en bas à gauche 63 x 97 cm OEuvre Maîtresse, citée dans de nombreux ouvrages sur le peintre et sur la peinture provençale au XIXe siècle. Exposé au Salon de 1859. Elève de Drolling et Scheffer. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat