MILLET François (1851-1917)

Lot 144
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MILLET François (1851-1917)
et Jean-François MILLET (1814-1875) « La becquée » Aquarelle et gouache Signée en bas à droite « JF Millet » 41 x 34 cm Célèbre oeuvre de Jean-François Millet, ici, reprise par son fils avec les conseils de son père en 1873.. JF MILLET a contribué aux dessins et aux personnages de l'aquarelle. Inscription au verso : « Peint par mon père et moi, Juillet 1873 » et signée par François Millet. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat