PEZOUS Jean (1812-1885)

Lot 124
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PEZOUS Jean (1812-1885)
« Le vin à six sous » Huile sur panneau d'acajou Signée en bas à gauche sur le tonneau 24 x 40,7 cm Elève de Sénéquier et d'Orsel. Exposé au musée de Toulon. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat