RICHET Léon (1843/47-1907)

Lot 120
Estimation :
5000 - 6000 EUR
RICHET Léon (1843/47-1907)
« La forêt » Huile sur toile réentoilée Signée en bas à droite 58,3 x 71 cm Période où Richet travaille avec Diaz. Elève d'Amboise Détrez à l'Académie de Valenciennes, puis de Narcisse Diaz, de Jules Lefèbvre et de Gustave Boulanger à Paris Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat