JANDELLE Eugène-Claude (né en 1825)

Lot 119
Estimation :
4000 - 5000 EUR
« Farniente en forêt » Huile sur panneau Signée en bas à gauche Jandelle, ici, est très proche de Diaz. 28 x 36cm Elève de Paul Delaroche et de Narcisse Diaz. Tableau présenté précedemment par erreur sous le nom de Landelle. Voir reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat