TROYON Constant (1810-1865)

Lot 108
Estimation :
40000 - 50000 EUR
TROYON Constant (1810-1865)
« Le retour de la ferme, Vallée de la Touques» Huile sur toile Signée en bas à droite Circa 1849-1850 108 x 165 cm Important tableau historique annonçant déjà les tableaux célèbres de la vallée de la Touques et Retour de la ferme. Tableau offert à Monsieur Paul Huet par Troyon en 1850. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat