ROUSSEAU Théodore (1812-1867)

Lot 83
Estimation :
40000 - 50000 EUR
ROUSSEAU Théodore (1812-1867)
« Chênes se reflétant dans une mare, environs de Fontainebleau » Huile sur panneau Signée en bas à gauche 26,5 x 41 cm Circa 1845. Provenance : Etiquette au dos, Collection Galerie Bernheim Jeune, Expert. OEuvre exceptionnelle. Nous remercions Monsieur Michel Schulmann pour l'authentification de cette oeuvre. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat