paire de garnitures de fauteuils en tapisserie au point, déb - Lot 527

Lot 527
Estimation :
200 - 300 EUR
paire de garnitures de fauteuils en tapisserie au point, début XVIIIe siècle, fond crème, décor polychrome d'une rosace fleurie dans des grenades et palmes (usures, restauration, en partie rebrodé). assise : Haut : 0, 60 m ; larg : 0, 60 m dossier : Haut : 0, 44 m ; larg : 0, 36 m
Mes ordres d'achat