suite de quatre garnitures de fauteuils en tapisserie, laine - Lot 510

Lot 510
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 300EUR
suite de quatre garnitures de fauteuils en tapisserie, laine et soie, aubusson, XVIIIe siècle, décor d'animaux des Fables de la Fontaine pour les assises et de personnages galants pour les dossiers, dans des rinceaux et guirlandes de fleurs, sur contre fond vert, avec leurs manchettes (usures et réparations). assise : Haut : 0, 70 m ; larg : 0, 80 m dossier : Haut : 0, 57 m ; larg : 0, 55 m
Mes ordres d'achat