ensemble liturgique (Chasuble, étole, manipule... - Lot 436 - Art Richelieu

Lot 436
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
ensemble liturgique (Chasuble, étole, manipule et voile), fin XIXe siècle, damas cramoisi, décor gothique d'artichauts dans des polylobes, orfroi en brocatelle à l'agneau pascal dans un polylobe (empoussiéré, usures).
Mes ordres d'achat