Gilet, époque louis XVI, satin ivoire brodé... - Lot 294 - Art Richelieu

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Gilet, époque louis XVI, satin ivoire brodé en soie polychrome, sur le fond d'un semis de brindilles et fleurettes, sur les bords, les poches et les basques de guirlandes de fleurs, draperies de rubans et gerbes de blé, complet de ses boutons (tache, coutures refaites).
Mes ordres d'achat