TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, Aubusson, XViiie... - Lot 502 - Art Richelieu

Lot 502
Estimation :
1800 - 2200 EUR
TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, Aubusson, XViiie siècle, verdure dite exotique, dans la suite des cartons de Pillement, avec village, rivière et échassier, bordure à fond brun de guirlandes de fleurs (état fragmentaire, bordure rentrayée, usures, restauration). 2, 16 x 1, 35 m (voir reproduction en 2e de couverture)
Mes ordres d'achat