PORTIERE CONSTItUEE D'UNE BORDURE DE TAPISSERIE... - Lot 492 - Art Richelieu

Lot 492
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
PORTIERE CONSTItUEE D'UNE BORDURE DE TAPISSERIE DES trOIS COTES, laine et soie, Aubusson, XViie siècle, fond brun noir, décor de miroirs, trophées d'armes, cuirasse, tambour et trompettes, entre des galons de rinceaux et perles (usures, retissages, morceaux cousus, rentrayage). 3, 22 x 2, 80 m en 0, 53 m de large.
Mes ordres d'achat