FRAGMENT DE TAPIS AU POINT RAS, Aubusson,... - Lot 462 - Art Richelieu

Lot 462
Estimation :
200 - 300 EUR
FRAGMENT DE TAPIS AU POINT RAS, Aubusson, époque Louis XVi, fond rouge, décor de guirlandes de fleurs autour d'un médaillon chargé d'une rosace dans des rinbceaux et couronne de fleurs (grand fragment, usures, retissage, tache). 2, 82 x 1, 42 m
Mes ordres d'achat