SUITE DE SEIZE PANNEAUX EN TAFFETAS PEINT,... - Lot 388 - Art Richelieu

Lot 388
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 14 000EUR
SUITE DE SEIZE PANNEAUX EN TAFFETAS PEINT, époque Louis XV, décor de chinois « à la Pillement » et oiseaux « à la buffon » dans des rinceaux (usures, manques et restaurations, panneaux cousus). 1, 62 x 0, 51 m, 1, 67 x 0, 52 m, 1, 66 x 0, 52 m, 2, 34 x 0, 53 m, 0, 90 x 1, 63 m, 0, 61 x 1, 30 m, 0, 53 x 1, 99 m, 0, 56 x 2, 03 m, 0, 62 x 2, 15 m, 0, 68 x 0, 34 m, O, 59 x 0, 63 m, 0, 60 x 0, 62 m, 0, 92 x 0, 52 m, 1, 66 x 0, 50 m, 1, 65 x 0, 50 m & 1, 66 x 1, 53 m.
Mes ordres d'achat