VERLAINE (Paul).

Lot 265
Estimation :
200 - 250 EUR
VERLAINE (Paul).
Mes Hôpitaux. Paris, Léon Vanier, 1891. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait de l'auteur en sanguine par CAZALS en frontispice. Ex-libris « modern style ». Quelques rousseurs en début de volume.
Mes ordres d'achat