[CHASSE]. DIGUET (Charles).

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[CHASSE]. DIGUET (Charles).
Mes Aventures de chasse. Paris, Furne, Jouvet & Cie, 1893. Grand in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et 63 figures gravées d'après les dessins de Jules DIDIER, dont 18 horstexte et 45 dans le texte. Dos passé et légèrement frotté. Thiébaud, 278.
Mes ordres d'achat