[TEINTURE]. HELLOT (Jean).

Lot 241
Estimation :
300 - 350 EUR
[TEINTURE]. HELLOT (Jean).
L'Art de la teinture des laines, et des étoffes de laine, en grand et petit teint. Avec une Instruction sur les débouillis. Paris, Pissot & Hérissant, 1750. In-12, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). BON EXEMPLAIRE de cette ÉDITION ORIGINALE.
Mes ordres d'achat