[RELIURE AUX ARMES]. FLEURY (Claude).

Lot 234
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Les Moeurs des Israëlites. Paris, Aubouyn, Emery & Clouzier, 1690. In-12, veau blond, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de Gilbert Allyre Antoine, marquis de LANGEAC, grand sénéchal d'Auvergne (1701-1780). Quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat