[PROVERBES - BACKER (George de)].

Lot 233
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Dictionnaire des proverbes françois. Avec l'explication de leurs significations, & une partie de leur origine [...]. Bruxelles, George de Backer, 1710. In-12, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Petit accident à la coiffe de tête ; quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat