[PARIS]. LE ROUX DE LINCY

Lot 226
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[PARIS]. LE ROUX DE LINCY
éd. Notice sur le plan de Paris de Jacques Gomboust publié pour la première fois en 1652 [...]. Paris, Techener, Potier & Aubry, 1858. In-12, maroquin vert, double filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches peignées (Simier). Publication de la Société des Bibliophiles françois. Mouillure sur la reliure ; dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat