[ORNITHOLOGIE]. HERVIEUX DE CHANTELOUP (J.-C.).

Lot 225
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Nouveau Traité des serins de Canarie, contenant la manière de les élever, les apparier pour en avoir de belles races. Paris, Claude Prudhomme, 1713. In-12, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). « Seconde édition, revue, corrigée & augmentée. » Une planche gravée et deux pages de partitions musicales. Petit accident à la coiffe de tête ; un coin émoussé
Mes ordres d'achat