[OENOLOGIE]. MARDELIN (M.).

Lot 223
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
[OENOLOGIE]. MARDELIN (M.).
Nouveau Manuel du sommelier [...] ; précédé d'une Notice sur l'art de faire les vins. Paris, Au Dépôt des Nouveaux Manuels, 1836. Petit in-12 broché, non rogné. Une figure gravée en frontispice. Exemplaire dans son état de parution. Rousseurs sur un cahier.
Mes ordres d'achat