MOLIÈRE.

Lot 218
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 450EUR
MOLIÈRE.
OEuvres complètes. Avec les notes et les commentaires de L. AIMÉ-MARTIN. Paris, Lefèvre, 1824-1826. 8 volumes in-8°, maroquin bordeaux, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tête dorée (Taffin). Figures hors texte par DESENNE. Un des 100 exemplaires sur vélin. EXEMPLAIRE UNIQUE ENRICHI de trois suites supplémentaires : la première, gravée par DE MARE d'après BOUCHER, sur japon et signée, la deuxième des mêmes planches à l'eau-forte pure et la troisième par Adolphe LALAUZE. Dos passés
Mes ordres d'achat