[MÉLANGES / TALLEYRAND / RICHELIEU]. - FRAYSSINOUS (Abbé Denis- Luc).

Lot 216
Estimation :
40 - 50 EUR
Oraison funèbre de Son Éminence Monseigneur le Cardinal de Talleyrand-Périgord, Archevêque de Paris, Grand-Aumônier de France [...]. Paris, Adrien Le Clère, 1821. -- Notice historique sur Son Éminence Mgr Alexandre-Angélique de Talleyrand, Cardinal de Périgord, Archevêque de Paris, Pair et Grand-Aumônier de France [...]. Versailles & Paris, 1821. --- BAUSSET (Louis François, Cardinal Duc de). Chambre des Pairs de France. Session de 1822. Séance du samedi 8 juin 1822. Discours [...] à l'occasion de la mort de M. le duc de Richelieu. S.l.n.d. [Paris, 1822]. 3 opuscules en un volume in-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque Thauvenay, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat