[MALTE].

Lot 214
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
[MALTE].
L'Office des morts, sans renvoi, à l'usage des chevaliers de l'Ordre de Malthe. S. l., 1786. In-18, chagrin noir, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Large vignette à la croix de Malte ornant le titre. La pièce de titre porte « Office de la Vierge » ainsi qu'une tomaison partiellement effacée. Des bibliothèques Michel Even et Jacques Meurgey de Tupigny, avec ex-libris. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat