LÉVIS (Duc de).

Lot 205
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
LÉVIS (Duc de).
Souvenirs et portraits. 1780-1789. Paris, Laurent Beaupré, 1815. In-8°, bradel, cartonnage brun de l'époque. « Nouvelle édition, augmentée d'articles supprimés par la censure de Buonaparte. » Contient les éloges de Jacques Necker et de son épouse, du duc de Guines, de l'abbé de Balivière, de la duchesse de Polignac... et du batelier du lac de Genève.
Mes ordres d'achat