LEGRAND D'AUSSY (Pierre Jean-Baptiste)

Lot 202
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
éd. Fabliaux ou Contes, fables et romans du XIIe et du XIIIe siècle [...]. Paris, Jules Renouard, 1829. 5 volumes in-8°, veau beige, double filet doré encadrant les plats, dos lisse orné d'un semis de petits fleurons dorées, tranches dorées (reliure anglaise fin XIXe s.). « Troisième édition, considérablement augmentée. » Dix-huit figures hors texte, gravées d'après MOREAU LE JEUNE & DESENNE, et une planche de musique. Dos légèrement frottés ; quelques rousseurs. Brunet, III, 946.
Mes ordres d'achat