[GÉOLOGIE]. LAPPARENT (A. de).

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Fossiles caractéristiques des terrains sédimentaires [...]. Paris, F. Savy, 1886-1888. 3 fascicules en un volume in-4°, demibasane noire, dos à nerfs (reliure de l'époque). 42 planches lithographiées par Paul FRITEL, montées sur onglets. Exemplaire enrichi d'une table manuscrite in fine. Dos frotté ; mouillure et rousseurs ; deux planches détachées.
Mes ordres d'achat