CORNEILLE (Pierre).

Lot 155
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
CORNEILLE (Pierre).
OEuvres. Paris, L. Hachette, collection « Les Grands écrivains de la France », 1868. 12 volumes in-8° et un atlas petit in-4°, soit 13 volumes, demimaroquin brun à coins, dos à nerfs orné d'un fleuron en pied, tête dorée (reliure de l'époque). De la bibliothèque Whitelaw Reid, avec ex-libris. Dos légèrement éclaircis.
Mes ordres d'achat