[BIBLIOGRAPHIE / BIBLIOPHILIE]. CARTERET (Léopold).

Lot 144
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Le Trésor du bibliophile romantique et moderne 1801-1875. Paris, L. Carteret, 1924-1928. 4 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations. Envoi de l'auteur à René Chami, en page de garde.
Mes ordres d'achat