[ALMANACH].

Lot 128
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 340EUR
[ALMANACH].
Le Souvenir des ménestrels [...]. Paris, Benoist ou Chez l'Auteur, s. d. [1814 & 1815], 1817, 1819, 1820, 1821, 1822, 1826, 1827 & 1828. Ensemble 10 volumes in-16, maroquin rouge à grain long, filet et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Figures gravées et partitions musicales dans tous les volumes. Volumes dépareillés ; petit accident au pied d'un mors du volume de 1815.
Mes ordres d'achat