[ALMANACH].

Lot 126
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[ALMANACH].
Almanach royal, année commune M. DCC. LXXXIX. Paris, Veuve d'Houry & Debure, s. d. [1789]. - Calendrier de la Cour, tiré des éphémérides, pour l'année Mil sept cent quatre-vingt-neuf [...]. Paris, Veuve Hérissant, 1789. - Extrait de l'État militaire. Année 1789. Paris, Langlois, s. d. [1789]. 3 ouvrages en un volume in-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, gardes de tabis bleu (reliure de l'époque). De la bibliothèque d'André Moreau, avec ex-libris. Petit manque sur deux ff. de garde et un de texte ; petite tache d'encre sur la tranche de quelques ff.
Mes ordres d'achat