[ALMANACH].

Lot 125
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[ALMANACH].
Calendrier de la Cour, tiré des éphémérides, pour l'année Mil sept cent soixante-dix-sept [...]. Paris, Veuve Hérissant, 1777. - Almanach royal, année M. DCC. LXXVII. Paris, Le Breton, s. d. [1777]. - Extrait de l'État militaire pour l'année 1777. Paris, Onfroy, s. d. [1777]. - État de la marine. Année M. DCC. LXXVII. Paris, Le Breton, s. d. [1777]. 4 ouvrages en un volume in-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Tache au pied du premier plat ; quelques pages partiellement recouvertes par un carton. Saffroy, Almanachs, 204.
Mes ordres d'achat