[THOMAS DE PANGE / DES ESSARS].

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 190EUR
Un ensemble de 3 L. A. S., datées de 1785, 1786 et 1813 (1 ou 2 pp. in-12 et 2 pp. in-8°). Ces trois lettres, adressées à des membres de la famille des Essars, sont écrites de Paris et signées, la première « le Cher de Pange », la deuxième « Mis de Pange » et la dernière « le Cte de Pange ». Deux cachets. JOINT : une quittance établie à Paris au nom du comte de Lannoy, le 26 décembre 1779, et signée « De Pange » (1 p. in-12). ENSEMBLE QUATRE PIÈCES.
Mes ordres d'achat