[DOMPIERRE D'HORNOY / CAURROY (Le), HAYETTE (La) & autres lieux].

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Une liasse formée d'une trentaine de pièces in-8° ou in-4° de plusieurs ff. chacune, réunissant des baux passés au nom de Nicolas Joseph de Dompierre, seigneur d'Hornoy et de Fontaine, ou de son fils, Alexandre Marie François, entre 1732 et 1812 JOINT : la copie faite au XVIIIe siècle d'un bail à cens passé sur le Caurroy en 1450. In-4° de 3 ff.
Mes ordres d'achat