[Des ESSARS].

Lot 89
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
[Des ESSARS].
Un ensemble de 44 L. A. S. ou L. S. des XVIIe, XVIIIe ou XIXe siècles adressées à des membres de la famille des Essars ou les concernant (1 à 8 pp. in-12, in-8° ou in-4°). Les correspondants sont ou appartiennent aux familles suivantes : F. B. J. BLANGER, évêque de Basse- Terre (2 pièces), CHÂTENOY ép. VERDUN (1), DEQUEVAUVILLERS (1), DU HALLAY (4), DU SAUZAY (10), LANNOY (4), LAYCOCK (3), le prince Charles de LORRAINE (2), MAILLY (8), OLINCOURT (1), SAINT-BLIMOND (1), SAINT-SIMON (1), SÉGUIER, ép. LIANCOURT (1) & VERDUN (5). Cachets ou traces de cachet. ENSEMBLE 44 PIÈCES. Quelques accidents (sur les pièces Lorraine et certaines pièces Mailly notamment). DIVISION POSSIBLE.
Mes ordres d'achat