[CHARLART].

Lot 84
Estimation :
150 - 180 EUR
[CHARLART].
« La Genealogie et descente de la noble maison de Charlart, et leurs alliances coniugales ». Un grand tableau généalogique du milieu du XVIIe siècle avec nombreuses petites armoiries peintes (110 x 90 cm). Arbre généalogique de la famille de CHARLART, avec ses alliances BAUDUIN DE BRIART, BELHOSTE, COUROUBLE DE LOMPRÉ, DU MONT DE RAMPEMONT, HAULLAIN, HOUSSIÈRE, MAULDE, ORCQ, OSTELART..., orné d'un grand blason et de 170 petites armoiries peintes. Accidents avec manques, notamment au centre de la pièce. Joint : partie d'un autre tableau généalogique de la même famille, de même facture.
Mes ordres d'achat