[BÉCHAMEIL DE NOINTEL / DES ESSARS].

Lot 82
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Un ensemble de 6 L. A. S. « de Nointel », à Paris, le 31 mai 1728, le 14 juillet 1730, le 18 octobre 1730, le 3 février 1732, le 13 décembre 1732 et le 4 juillet 1742 (3 à 6 pp. in-8°). Six lettres adressées par Louis Claude Béchameil de Nointel, maître des requêtes (1682-1761), la première et la dernière à M. DES ESSARTS et les autres, à M. de MEIGNEUX. JOINT : - deux fragments de lettres du même et -- une L. A. S. « Nointel », à Nointel, le 19 février 1761 (1 p. in-12 avec cachet), adressée au comte des Essarts. ENSEMBLE SIX PIÈCES.
Mes ordres d'achat