[AMIENS].

Lot 81
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[AMIENS].
Copie du XVIIe siècle d'un procès-verbal de comparution devant le Bailliage d'Amiens, du 23 avril 1541 (32 pp. in-8°). Il s'agit d'un cas mettant en cause Antoine d'AILLY, vidame d'Amiens, demandeur, et les religieux du couvent des Célestins de la même ville, défendeurs.
Mes ordres d'achat