[TALLEYRAND DE PÉRIGORD / JOVYAC].

Lot 78
Estimation :
200 - 250 EUR
Un ensemble de douze L. S. « le Cte de Périgord », datées d'entre janvier 1771 et décembre 1787 (1 à 3 pp. in-8°). Ces lettres sont adressées au marquis, au comte ou au chevalier de Jovyac, de Versailles, Paris ou Montpellier (8), par Gabriel Marie de Talleyrand, comte de Périgord (1726-1795), lieutenant général des armées du Roi et lieutenant général en Berry, Picardie et Languedoc. Deux petites enveloppes avec cachet. Forte mouillure. JOINT : 2 B. A. ou B. A. S. « Emma de Périgord » adressés à Madame Rouet (1 p. in-12 ou in-16). 2 petites enveloppes avec cachet, dont une avec marque postale de 1845. ENSEMBLE QUATORZE PIÈCES.
Mes ordres d'achat