[ROCHEMAURE / JOVYAC].

Lot 73
Estimation :
100 - 120 EUR
[ROCHEMAURE / JOVYAC].
Une L. S. des maire et consuls de la ville de Rochemaure à Monsieur de Jovyac, du 16 mai 1730 (3 pp. in-8°). Document revêtu d'une quinzaine de signatures évoquant « une affaire tres facheuse » survenue la veille pour laquelle la municipalité de Rochemaure adresse ses plaintes à M. de Jovyac. Légère mouillure.
Mes ordres d'achat