[BRANDEBOURG-BAYREUTH / JOVYAC].

Lot 53
Estimation :
50 - 60 EUR
4 L. A. S. « ? », « Caroline de Bareith Pr. de Brunswic » ou « Caroline », datées de 1786 ou de 1788 (4 pp. in-16, 1 ou 2 pp. in-8° et 2 pp. in-12). Lettres adressées d'Erlang (alias Erlangen) à « ma chère comtesse » [de Rhau-Grave, marquise de Jovyac] par [Sophie] Caroline de Brunswick-Wolfenbuttel (1737-1817), épouse du margrave de Brunswick-Bayreuth. Cachets et petite enveloppe
Mes ordres d'achat