[MORNY].

Lot 29
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[MORNY].
Brouillon autographe à la mine de plomb d'un discours prononcé devant le Corps législatif, le 8 février 1859 (4 feuillets utilisés au recto). Texte autographe dû à Charles, duc de Morny (1811-1865), demi-frère de Napoléon III, député du Puy-de-Dôme. JOINT : un B. A. S. « Morny » sur papier à lettres de deuil avec monogramme couronné, adressé à « [s]on cher Baudin » (1 p. in-12). ENSEMBLE DEUX PIÈCES.
Mes ordres d'achat