[FOUIN DE SAINT-GERMAIN].

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
[FOUIN DE SAINT-GERMAIN].
Lettres d'anoblissement de Guillaume Fouin, sieur de Saint-Germain, données à Vincennes, en septembre 1662. In-folio oblong sur vélin (41 x 56 cm). Lettres calligraphiées, signées « LOUIS », contresignées « PHELYPEAUX », portant en leur centre les armoiries peintes de la famille Fouin et revêtues de leur grand sceau sur lacs de soie.
Mes ordres d'achat