Pittoresque collier en or jaune 18 k (750... - Lot 148 - Art Richelieu

Lot 148
Estimation :
900 - 1300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pittoresque collier en or jaune 18 k (750 millièmes). Il forme un ruban souple. Il est composé d'une succession de mailles géométriques ajourées stylisant un décor à la grecque. Travail du début du XXe siècle. Longueur : 47,5 cm. Poids brut : 36,36 g.
Mes ordres d'achat