Magnifique broche en or jaune 18 k (750 millièmes)... - Lot 107 - Art Richelieu

Lot 107
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Magnifique broche en or jaune 18 k (750 millièmes) et platine (950 millèmes) stylisant un rapace. Elle représente une pygargue à tête blanche fondant sur sa proie. Le décor à surface gravée en relief satiné est bordé de brillants. La tête est egalement rehaussée de brillants, l'oeil est serti d'un rubis. Porte un n° 1312. Travail des années 1970. Poids brut : 22,21 g.
Mes ordres d'achat